Олеся Пак

Могут ли у родителей скоттиш-страйтов родиться котенок фолд?

Алексей Хатаженков

Нет. Фолды получаются только при вязке страйт-фолд.

Юлия Меркулова

Да запросто, один из страйтом может оказаться фолдом со вставшими ушами.

Елена Коннова

Легко, если в предках были фолды.

Begench Rejepov

могут, т. к обычно вяжут фолда и страйта, так что у всех страйтов есть ген фолда, как и у фолдов гены страйта. Вяжут обычно разноухих кошек (прямоухая и вислоухая). Не редко бывает под видом страйта вяжется фолд, с вставшими с возрастом ушами

Юленька Байкалова

Не может. Но если один из родителей генетически фолд - но с настолько плохими, вставшими ушами, что его приняли за страйта, то это возможно. Знаю такие случаи не понаслышке, когда чёрти знает что навяжут, и давай доказывать, что генетика - девка продажная... а на самом деле никаких чудес, и кот на поверку оказался фолдом с практически вставшими ушами. Такого кастрировать надо - а его вяжут, да ещё как страйта, с фолдами (((( А фолд + фолд всем известно чем чревато((

Дмитрий Ионов

запросто, у моей подруги тоже был коттиш-скоттиш а родились масенькие фолдики причем все. пару брали из кошачьего клуба для скоттишов и мама жила там а папу от туда купили у них было даже семейное древо но получились фолды