Дмитрий Савушкин

как отучить кошку гадить в одно и то же место

всем доброго времени суток. у меня такой вопрос. моя кошка повадилась гадить все на одно место.. я уже и спрей в зоомагазине купила и уксусом пробовала и перекисью, содой ничего не помогает. а спрей этот кое как запах устраняет, а на нем написано что кошек отпугивает с того места где гадили. что делать-то? не бить ж ее..

она ходит под кровать и от туда вонь ужасная и я ночью этим дышу.. и вы хотите что б я туда лоток ставила?

да ни чем она не болеет. 6мес. ей. к нам врач ходит проверяет как дела. она здорова

анализы, прививки.. все это есть.. она просто вредная зараза!! вот и все.. характер у нее такой

О-Ля-Ля

лучше уж в одно и тоже, чем по всех квартире.. . радуйтесь) )

Ru
Ruslan

Поставить туда лоток.

Ольга Ковалевская

намазать там перцем

Дикий

ставьте свои тапки в разные места

Анна Агеева

я прала котях)) ) и клала в латок, а на то место где гадит, клала пол лимона, кошки ненавидят цитрусы

Хусен Шахид

поставить туды туалет кошачий

Павел Ребровский

Бросить туда ноль.

Trend Stayler

Поставьте туда лоток и смените наполнитель!

Антон Савоськин

чем брызгали???? каков возраст кошки???? 7 и какого цвета моча у кошки, быть может цестит, но для этого вам врач нужен, а так поподробнее на вопросы скажите ответ, а то как то тяжеловато помогать

Игорь Ковешников

В интернете много советов. Я что нибудь туда кладу. Даже если перевернешь и поставишь на это место табуретку. Даже постелила в несколько слоев старое покрывало. И уже котята туда не ходят. А то место мыла уксусом, вернее раствором уксусным с водой

Эл
Элен

Не бить - это уж однозначно.... Блин.. . Коты мстительные.... Шлёпнешь его - а через неделю в сапоге увидишь результат 🙂...
Тут нужен другой подход. Это не собака - а КОТ!. .
Надо расставить всех по ранжиру.. .
Кот - самый главный в доме. Он - Хозяин.
Второй - муж.. . третий - жена.. . Ну или наоборот - тоже логично.
Четвёртый - пёс.. . Это лучший друг.. .
Если расставлять по ДРУЖБЕ - то Пёс Первый.. . Этот уж не предаст никогда.. .
Второй - друг Мужчина с большой буквы.. . -не предаст.. .
Третий - КОТ -- может конечно насрать в туфель - но не предаст.. . А насрать в туфель - так не надо обижать кота... .
Четвёртая - Жена.... От неё надо уметь спастись... .
Тут есть способы.... Обратиться ко псу.... И пожаловаться на жену.... Мол, достала в конец.... Пёс её цапнет.... За Хозяина.... Вот и будет ходить с завязанной ножкой.. . А потому что - не фиг выступать... .
Но это длинная история.... А КОТ - Главный в доме.. . И плюёт он на наши Правила.... У него свои Правила.... Так что - подстраивайся ты, Хорошая, под Хозяина - Кота, И не навязывай ему свои правЕла

Антоха Зайцев

Не хотите ставить лоток под кровать - поставьте миску. Коты не гадят там, где едят. Отучится - уберёте. Не обязательно ЕЁ миску ставить, можно блюдце с едой. Чтобы понять, что кошка здорова, осмотра мало, анализы делать надо.