Оксана Мартынова

Как отучить кошку гадит в цветы

Татьяна Юдакова

я обматывала горшок тканью, многие накравают землю мелкой сеткой, можно также подвешивать цветы или прыскать спреем отпугивать да на сам горшок не на цветы

Ищенко Алексей

А она и не гадит. Она их удобряет))

Наталья Савицкая

накидайте в цветы апельсиновых корок

Vlintin

избавьтесь от цветов

Настя Шмелева

А чем тебе не нравится этоже удобрение

Графф Де-Мон Maksimus

Попробуйте поставить туда миску с едой. Они не гадят там, где едят. Хотя моего засранца таким трюком не проведешь. Умный зараза. Только гадит мне на кровать

Александр Богнат

Наверное, с воспитания котенка начинать надо было. Сейчас перевоспитать котенка, когда он стал взрослым, практически невозможно! У кошек - свои особенности психики есть. Вам остается выход один - запирать цветы в другой комнате.

Marina Popova

Купить наполнитель, в который кошка будет ходить с бОльшим удовольствием, чем в цветы.

Ме
Мехровар

приучите её к лотку

Лилия

У кошки есть потребность - копать. Если у кошки нет туалета с наполнителем или наполнитель ей не нравится, тогда цветам кирдык.
Многие игнорируют эту потребность кошки, типа кошка обойдётся, но кошка НЕ ОБОЙДЁТСЯ, она найдёт чем заменить то чего её лишили.
Рекомендации относительно апельсиновых корок могут сработать с вероятностью 10%, остальнын 90% на то что станет ещё хуже.

Владимир Краюшкин

Бабушка отучила кота копать цветы - обвязала марлей и обсыпала черным перцем, негодование кота нужно было видеть, но следующий день, правда, нагадил в сапоги)

Есть в зоомагазинах спреи: один с запахом, чтобы кот ходил в место, где побрызгаеешь, другой - наоборот
Мы так свою быстро к лотку приучили, да стоят эти спреи недорого, "Биовакс" хорошая фирма