Елена Пушкина

Скажите, вреден ли дым от одиночного костра?

в котором нет пластмассовых бутылок и прочей лабуды - ТОЛЬКО дерево. Вроде, как вредно, но не очень.

кто знает чем? может ссылки, статьи

ОК
Олег Курнаев

Дым от костра вреден для здоровья. Он содержит канцерогенные вещества, которые попадают в легкие, разрушают их и приводят к развитию рака. Кстати, дым от костра задерживается в организме намного дольше, чем табачный, и в нем большее количество канцерогенных веществ.

Что делать
1. Сядьте у костра так, чтобы на вас не шел дым.
2. Обязательно проветривайте одежду, чтобы дым "не зашел" вместе с вами в квартиру.

Юлия Андреевна

Не вреднее дыма от одиночного автомобиля: ) рекомендую на природе не жечь огромные пионерские костры, не валить для этого живые деревья (основной дым от сырой древесины) топоры и бензопилы не брать!!!! Если хочется живого огня использовать печки-щепочницы в инете масса конструкций, работают на мизерных обьемах топлива сухих веточках, шишках и т. д. дыма практически нет! можно развести огонь где угодно, напр. зимой посередине озера

Люба Пинчукова

для природы не вреден, но очень сильно дышать не стоит