Анастасия Емельянова

Как избавится от запаха костра на одежде?

Вот беда случилась произошел незапланированный поход на шашлыки,
Все отстиралось но вот на кожаной куртке остался запах от костра.
пробовал спиртом, уксусом, порошком разведенным в воде.
Ничего не помогает. Висит уже два дня и не выветривается,
Есть ли альтернативные способы кроме химчистки и спец препаратов?
Спасайте, заранее благодарен всем за ответы.

Ир
Ирина

Попробуйте раствором марганцовки протереть. Я точно знаю, что такой раствор отбивает неприятный запах в обуви. Может и на куртке уберет.

Qahramon Turaqulov

Я стираю. Только порошка для кож. куртки не больше столовой ложки.