Александр Новиков

как избавиться от запаха

купил фонарик за 37 рублей) ) ну китайский. . нужен на рыбалку. в гараж) ) в машину) ) планирую еще пару штук купить.. . он прорезиненный. . естественно эта резина и воняет. . очень ужасно. в магазине естественно не заметил, но фонарик хороший. выкидывать не собираюсь. . что можно сделать что бы запах исчез навсегда?

Светлана Сорочинская

я б выбросила этот фонатик)

Сергей Павлов

дрейзиком)

Dan1 Ar

резину меняй но не надо испортиш. смирись

@L
@ Lusi @

Если так воняет, то это скорее всего резина и пластмасса выделяют какие-то токсичные вещества. В норме, фонарик не должен вонять ничем. Я бы такое вообще не покупал.

Ирина))))))))))

Нет, такой материал и не только фонарики, например электрочайники тоже этим страдают...

Наталия Денисенко

Упакуй в полиэтиленовый пакет герметично, смирись с некоторой потерей яркости.

Dimon Тищенков

протри от грязи и замотай изолентой больше ничего не сделаешь.

Снежана Сыропущенская

Выбрасывай его скорей! Или неси обратно в магазин! В китайском дерьме может быть всё, что угодно . Я знаю случай, когда в китайском линолеуме фенол зашкаливал! А его в школу постелили!

Александр Жирнаков

Воняет-значит из него выходят легкие фракции и растворители, а значит надо ускорить этот процесс, а именно если протереть быстро испаряющимся растворителем (спирт, бензин калоша) то при испарении эти растворители заберут и запах-проще говоря протри обильно (лучше это делать на улице) и желательно процедуру проделать несколько раз с полной промежуточной сушкой. Кстати когда купил новое рено то в салоне воняло пластиком. Протер несколько раз торпеду и стойки и в салоне уже стало терпимо-вот вам и французы.