Ваня Койпиш

как избавиться от запаха в обуви

Мария Зверева

Самое действенноесредство купите в аптеке.
Формидрон.
Смачиваете тряпочку, влаживаете внутрь в обувь, обувь вложить в кулек и плотно закрыть.
Через сутки проветрить.
Более действенного средства не приходилось встречать.

За
Зайка

1) Протереть новую обувь внутри ватным диском, смоченным в перекиси водорода или в растворе марганцовки. Если с первого раза неприятный запах не уйдет, можно подобную процедуру повторить еще несколько раз, до полного исчезновения запаха.
2)Также можно воспользоваться специальными дезодорантами для обуви (они продаются в обувных магазинах) . Предварительно протрите обувь перекисью водорода или марганцем, а затем сбрызните ее дезодорантом. Дайте обуви хорошо просохнуть (лучше оставить ее на ночь) .
3)Можно внутрь обуви насыпать обычной муки или соды и оставьте ее на пару часов. После этого тщательно пропылесосьте обувь от наполнителя. Вместе с собой они заберут и неприятный запах.
4) В каждый ботинок можете положить по ватному диску, смоченному в уксусе, и оставить его в обуви на несколько часов. Затем уберите диски и немного проветрите обувь.

Татьяна Харламова

дезодорантом для обуви побрызгайте

Ирина Кургузова

Влажные салфетки в обувь положите.

Павел К

Ничего не могу сказать, но прежде всего гигиена! , Дышащая обувь и возможно консультация дерматолога. (т. к. запах как следствие может быть из-за бактерий там разных) .
А если народными средствами, то это слабый раствор уксусной кислоты и обрабатывать как обувь изнутри, так и стопы после (желательно) вечернего туалета холодной водой.
Очень многие через это проходили, самое главное здоровые ноги, и хорошая обувь.
p.s. еще запах в обуви не редко бывает после того как её очень сильно промочишь, тогда уже ничего не спасет!!!! ни одну пару кроссовок пришлось выкинуть...

Валя Исаева

бабушка сказала, что ноги ополаскивать водкой и обувь протирать ваткой смоченной в водке, а спреи не помогут!!!

Алексей Ахапкин

Протереть ватным тампоном, смоченным в растворе медицинского спирта или нашатыря.
Хорошенько высушить в проветриваемом месте.