Настюшка Карпова

Смысл жизни в молитве и покаянии, все остальное тлен и суета сует?

Все от Бога. Надеяться можно только на Бога и в служении ему - смысл жизни.

Al
Alexey

Странный вопрос, да - если вы глубоко пали и глубоко каетесь. Смысл и будет в этом, что вы всё таки пришли к нему раз каетесь.

А молитва - это целое исскуство, как говорят святые отцы . От молитвы могут быть слёзы радости и слёзы горя. Ей нужно учиться, но и про мир не забывать, хотя если вы решили уж всецело посвятить себя богу и служению ему - то тогда уж надо и от мирских дел отречься, ибо как ты будешь проповедовать бога, незная что есть Он? И о5ть же, рабское служению неугодно богу, так как оно будет исходить из страха перед ним, а ни как не с чистой совестию, по любви .

Всё от Него и всё к Нему. Тлен - искание похвалы человеческой, ибо и богатством ты обладаешь лишь только до своей смерти, после неё всё переходит богу)))) .

Тот разумен кто действительно уразумел что Есть предел Сей жизни.

David

Верной дорогой идёте, товарищ

Ло
Лола

чтобы спастись и быть достойным жить в царстве небесном

Ирина

хватит с себя ответственность снимать нужно быть духовно развитым, а вы видите все в низшем эгоистичном начале

Дмитрий

нет, воля Господа -освящение наше... так написано

[1 Фес. 4:3] Ибо воля Божия есть освящение ваше

Сергей

Всё остальное, это наша повседневная жизнь 🙂

Гульмира

бог таких не любит) ) -- просящих- молящих- никчемных- нудных-не развивающихся творений (( ему не интересно за амебами наблюдать...

Den

и в делании ради Христа и в воспитании детей в Боге и в милосердии, ибо " вера без дел МЕРТВА"

Де
Денис

Христос разве жил в молитве и покаянии?
Или Его жизнь и жизнь ВСЕХ Его апостолов и пророков была напрасна?
Одумайтесь.

Па
Павел

на первом месте должно быть служение Богу, это молитва, покаяние, славословие Бога, добрые дела. исполнение заповедей и т. д.
таким образом человек прежде земных попечений ищет Царства Бога, а Бог за искание Его Царства обещал приложить все необходимое для спасения души и пропитания тела....

Ба
Бахриддин

Я думаю, если человек верующий, то именно в этом и должен быть смысл его жизни, а у остальных людей смысл жизни совсем в другом.

Va
Vadim

и ты отвлёкся от молитвы. чтобы тут это написать?

Люба

Не угадали!

Смысл жизни в Любви!
В Любви к Богу и людям...

Жа
Жаннета

Смысл жизни в саморазвитии и самосовершенствовании.

Анастасия

смысл жизни это жить а не стать фонатиком дабы чтоб понять бога нужно время жить и познавать, а живя одной молитвой вы отойдёте от окружающего мира и он станет для вас враждебным

Даша

Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.