Околя

Всем привет)) у меня такой вопрос у меня стоят в паре GTX 590 по технологии Quad-SLI и меня смущает температура.

Температура всех четырех процессоров от 45 до 57 градусов, это в пределах норы ил нет?
Термапасту на видеокартах менял полностью продувал от пыли.

Корпус SilverStone RV01B-W Black

Это в простое!

Видеокартам один год, сколько они при средней эксплуотации их мощности еще смогут прослужить мне при таких температура?
В нагрузке 90 градусов каждое ядро.

Катенька Петрова

Если 45-57 в простое, то это НЕ норма. Значит, в нагрузке все 90+. Улучши вентиляцию в корпусе.

Елизавета Боня

для двух чиповых видюх это нормальная температура! не слушай тут "гениев, "! тем более они у тебя в SLI стоят, греют друг друга
тем более вот что пишут
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 590 была помещена в корпус Antec Sonata с довольно слабой вентиляцией для эмулирования наихудших условий работы. При стандартных частотах и напряжении температура быстро поднялась свыше 90 градусов, но не остановилась на этой отметке. Инфракрасная камера зафиксировала рекордное значение в 111.9 градусов между графическими процессорами, где находят цепи питания.

Игорь

температура нормальная

Олеся

в простое должна быть не выше 35, в нагрузке не выше 75