Ва
Валидол

профессия "Техник-эколог" что они делают? и что нужна здавать и сколько учится?

Инна Устюжанина

Специальность - "Рациональное использование природохозяйственных комплексов". Квалификация - "Техник-эколог".

Содержание труда

Принимает участие в работе по внедрению экологически чистых технологий, безотходного и малоотходного производств. Участвует в эксплуатации природоохранительных комплексов, контролирует качество сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции на экологическое соответствие нормам и стандартам. Разравнивает предложения по обеспечению технологической безопасности производства. Проводит экологические экспертизы, готовит проектную документацию для совершенствования и трансформации действующих технологий. Информирует администрацию и работников предприятия об экологических показателях производства и готовой продукции. Занимается распространением экологических знаний.

Медицинские противопоказания:
- инфекционные и кожные заболевания;
- неврозы;
- психические и нервные заболевания;
- плохие зрение и слух.

Вступительные испытания: русский язык, математика.
Срок обучения: после 9 классов - 3 года 10 месяцев; на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев.

Александр Питч

"Сдавать" пишется через "С", а "учиться" - с мягким знаком.

Иван Мармулов

можно и не сдавать, если учиться в Московском геологоразведочном техникуме (найти в поисковике и посмотреть на сайте)

Андрей Петухов

ни кому не советую идти учиться на эту специальность, если только потом на вышку по профилю не планируете