Анна Коршунова

Есть ли такое понятие как "Финансовые амбиции"?

Когда человек может выполнить работу, а и за отсутствия денег "пальцем не пошевелит" хотя ему этого нечего не будет стоить, только личное мастерство.

Александр Толмачёв

Именно такого понятия нет, но можно назвать это меркантильностью.

Меркантильность (от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие.