Екатерина Никитина

участок у Волги. Если взять участок под ижз рядом с Волгой (700м до воды), есть шанс потопа весной?

Иг
Игорь

Сток Волги очень сильно зарегулирован водохранилищами.
Выясняйте, насколько уровень воды поднимается по весне именно в ваших краях.
Вот в Великом Устюге, где Северная Двина начинается при слиянии Юга и Сухоны - другое дело: там каждый год ледяные заторы, а иногда и вовсе катастрофические.

Но если вы "практически на одном уровне" с водой - то и подтапливать почти наверняка будет. Как у нас на Протве: есть дачный посёлок, где каждую весну - вот такое:

Если у вас не дачный посёлок, а нормальный населенный пункт - узнавайте у жителей.

Маня Манкевич

вы на Волге были?
там есть и пологие берега и крутые.. . 700 м. - это достаточно далеко...

Наталья Шатохина

В этом году весь Дубнинский район плавал. Там такие коттеджи заливало. А у нас на водохранилище все тихо и спокойно, хотя участок 30 м. от реки Созь. Плотинами регулируют уровень.

Юлия Кудрявцева

В Верхневолжье (Тверь) затопления на таком расстоянии вам не грозят.

Роман

в нашем районе полно земли выше уровня, нада) ? калязин)!

Антонина Анфиногенова

Есть шанс и потопа и комаров и мошки.

Анна

Высота уровня участка от уровня воды?