Св
Светлана

Подскажите, как изменится бух. баланс если мы продали запасы?

Се
Сергей

очевидно же, что в активе сумма запасов уменьшится на 3000, а в пассиве появится задолженность покупателя перед вами на эту сумму.
либо, если покупатель оплатил, то могут быть разные варианты.
например, увеличится на 3000 в активе же остаток на банковском счете
или, если вы деньги на что-то потратили, они уйдут в другую строку