Ксюша Архипова

Помогите пожалуйста по бух. балансу!

К каким категориям бух. баланса нужно отнести следующие хозяйственные средства:
- наличные деньги в кассе;
- товары, отгруженные покупателям;
- задолженность за подотчетными лицами;
- сумма использованной прибыли отчетного года;
- ценные бумаги других предприятий.

Анна Еваленко

К каким категориям бух. баланса нужно отнести следующие хозяйственные средства:
- наличные деньги в кассе - Оборотные средства. Раздел 2 ;
- товары, отгруженные покупателям -Оборотные средства Раздел 2;
- задолженность за подотчетными лицами -Оборотные средства, Раздел 2;
- сумма использованной прибыли отчетного года -Раздел 3 Капитал и резервы ;
- ценные бумаги других предприятий-Оборотные средства, Раздел 2, но если они долгосрочные, то раздел1.

Дмитрий Федоренко

Наличные деньги в кассе сч. 50-касса-актив бланса
Товары отгруженные покупателям Д-т 62 сч-актив
Задолженность за под. отчетными лицами Д-т 71 сч. -актив
Сумма использованной прбыли отчетного года К-т 84 -пассив
Ценные бумаги других предприятий-58-финансовые вложения-актив.