Ольга Дмитриева

помогите пожалуйста составить бух. баланс

с активными и пассивными счетами всё понятно, а вот активно-пассивные не понятно как распределить
пока получилось вот что

Юлия Суранова

Амортизация не отражается в балансе, нужно взять в актив остаточную стоимость, т. е сальдо по Дт01 счета минус сальдо по Кт02, то же и с НМА (нематериальными) Сальдо по Дт 04 минус сальдо по Кт05. Собственно в активе отражается остаток по дебету, а в пассиве сальдо по кредиту. Из активно-пассивных в актив идет сальдо по дебету, в пассив сальдо по кредиту

Одна Такая

вот активно-пассивные счета могут иметь остаток ка по дт так и по кр.
Из таблицы знак не видно, м. б. предположить, что именно в кр этих счетов и не хватает.