Tigran Arutunyan

Стоит ли, менять антивирус Dr.Web. на антивирус Кaspersky?

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить антивирус Касперский вместо антивируса Др. Веб?

Андрей Холлей

На свой рабочий лаптоп я поставил Dr. Web, ему я доверяю больше. Мне нравится, что его проактивная защита работает в интерактивном режиме, и я сам решаю, что сделать с соединением, которое пытается установить программа. В отличие от Веба, Касперский в момент установки KIS сам формирует список доверенных приложений и далее руководствуется этим списком, не спрашивая пользователя (мне такой режим работы не подходит).

Алексей Илюхин

Здравствуйте. Если вас устраивает ваш прежний нтивирус - то можете не ставить. Особой разницы нет.

Анастасия Кабанова

касперский тоже не особо в последнее время, особенно касперский 2013

Nani Koroleva

пробой и перебором разных вариантов узнаешь в конце концов какой именно тот

Виталий Абраменко

нет
каспедрищ - тормозная шняга - которая жрет все ресурсы - и защита не идеал ..
веб - тоже прилично жрет - но не так сильно и защита у него не хуже
хочешь - хорошую защиту и среднее потребление ресурсов ставь Norton 360
( эти двое - до него не дотягиваются) - Др. веб так то нормальный ...

Елена

Есет Нод - абсолютно не грузит систему

Константин Жевнеров

Касперский, конечно раздутый бренд, но хорошо справляется с поставленными задачами на хорошем компьютере. Если у Вас все нормально и с Доктором, то можно и не менять, хоть я его недолюбливаю. Из бесплатных больше всего видел или Авас или Авира.

Игорь Арзамасцев

Использовал Др. Веб, ради интереса, поставил КИС13, похоже и дальше буду его использовать. Работает шустро, систему не грузит.

Эмилбек Осконбаев

Нет, не меняй! Доктор Веб лучше Касперского

Толян

каспер кристал на максималке + маленькая програмка "зоркий глаз" которая блокирует самозапуск с флешек + kaspersky password manager для защиты паролей. если конечно машина потянет.

Максим Тарасов

поставь на три года лицензия бесплатно http://www.avast.com/get/e2dExcda