Равшан Азимов

Что такое металлический элемент?

Женя

еталлический элемент нагревается в электромагнитном высокочастотном поле до температуры сварки и оплавляет поверхности свариваемых изделий. Сварка электросопротивлением заключается в нагреве металлического элемента электрическим током. В качестве нагревателя применяют спираль или сетку из металла с высоким электросопротивлением. Концы металлического элемента выводят наружу и соединяют с источником тока низкого напряжения. Оптимальный режим поддерживают регулируя силу тока и время его пропускания. Индукционная сварка, как и сварка электросопротивлением, длится несколько секунд, поскольку процесс нагрева не связан ни с теплопроводностью материала, ни с его толщиной. Теплота выделяется на соединяемых поверхностях, что обеспечивает экономичный расход энергии.

Ирина Чижова

металлическим как правило считается тот который проявляет только востановительные свойства