Samvel Atayants

Как решить задачку? (И что курил автор?)

В хозяйстве у мужика лошадь, корова и коза, а ведер с овсом только два. Как разделить поровну между животными овес без весов?

Максим

добавить к 2 ведрам с овсом ведро воды, перемешать и разлить на 3 ведра. Но я, например считаю это спорным ответом, во-первых не получится 3 полных ведра из этой смеси, во-вторых чтобы разлить эту смесь поровну - надо все равно это как-то взвесить, и потом в задачке не сказано что те 2 ведра равные по объему.... короче полная ф... я

Наиля Григорьева

задача не однозначная и не понятная какие 2 ведра. Как разливать воду, когда в 2-х полно овса???