Урфин Джус

Какой оператор российской связи позволяет на Кубе пользоваться интернетом?

Какой оператор россйской связи мтс, мегафон, биллайн позволяет на Кубе пользоваться интернетом, и если несколько - то какой быстрее и надежнее И какой модели для этого надо телефон или смартфон, чтобы выходить в инетернет и не сбрасывались постоянно настройки на интернет и электронку, как на hts а то я чайник и сама не могу этого сделать, а помочь врятли кого найду на русском языке)

Ирина Богданова

Это обойдется очень дорого, лучше взять ноутбук и подключаться к интернету в гостинице или разных кафе с wifi.
А вообще любой оператор российской связи имеет договоры с местными операторами во всех странах мира на предоставление вам услуг, надо роуминг подключить и согласие на использование интернета тоже подписать у них, если вы это еще при покупке телефона на сделали.
На Кубе вы будете пользоваться услугами местных операторов, а платить нашим втридорога.. .
Телефон подойдет любой с 3G, с возможностью доступа в интернет.

Виталий Широков

Сотовая связь работает нормально, но роуминг и, следовательно - цены!!!! Посмотрите у своего оператора цены, думаю, они Вас неприятно удивят. Покупать там сим-карту тоже смысле нет. Ну, точнее, не было - полтора года назад. Думаю, несильно там все изменилось. Мобильный там все еще скорее роскошь, потому и цены на связь ого-го! Сэкономить с местной симкой не получится, короче. То же и с тырнетом. Компутеры в отелях стоят в спецкомнатке, куда вы можете прийти и там поработать за компом. Если получится - скорость ну очень низкая.. За час люди успевали войти в почту или там на Яндекс, почтиать, а вот уже отправить письмо - не всегда. Наслушавашись отзывов, решили не экспериментировать, так как цена за это сммнительное удовольствие была 10 кук, ок 400 руб на наши. То есть, как вы понимаете - месяц анлима в России 🙂 Решили потратить эти 10 кук на что-то более интересное.. Кстати, жили в трех отелях там, два из ни 5* и одна 4* - Вайфая не было нигде.
И опять же повторюсь - сведения полуторагодовалой свежести. Но вряд ли кардинальные изменения произошли...

Елена

Билайн, в полне оправдал себя. Правда не очень дёшево получилось.