Romizshoh Dustmurodov

Это правда, что ПравоСлавию около 7000 лет ?

Ал
Алексей

может быть
славят правь

Ася

примерно тысяча лет. тут уже писали, что церковь разделилась в 1054 году.
а долбославские выдумки - нафиг, нафиг. слово "правь" впервые появилось в Велесовой книге, кстати. до этого нигде этого понятия не было.

Ва
Василий

Православие уходит корнями во многие сотни тысячелетий, это древняя Вера наших Предков которые поселились на нашей Земле более 1млн. лет назад. Основана на Ведических знаниях-Культуре .РПЦ как организация образовалась в 1943 году во время ВОВ на поместном соборе, где под патронажем И. Сталина и органов ГБ был избран Патриах (всея Руси). Ранее как и сейчас во всем Мире (кроме России) церковь наз. Греко-Кафолическая или Ортодоксальная церковь ПРАВОВЕРНЫХ христиан греческого обряда. Тот кто говорит что ортодоксия-это "православие" а не правоверие, пусть попробует ортодоксальных мусульман, иудеев, буддистов или индусов назвать "православными".Подмена названий произошла в 17 веке по указу Никона

Даха

Согласно библии земле 6 тыщ лет, как может православнутость быть старше земли, глупый врун?

Денис

В 1054 году представитель папы отлучил константинопольского патриарха от церкви, а тот в свою очередь предал анафеме папу. В результате этой схизмы церковь раскололась на католическую и православную.

Nastena

Если вы поклоняетесь Праву!

Ир
Ирина

Человек на земле живёт около6000.лет, а христианству- около2000,да и то пока не умерли апостолы верили не по-православию, а иначе.

Дмитрий

Пако РА (свет) Веды Оно Славлю, это ведические, корневые знания от предшествующих поколений более ранних цивилизаций, так что нолей можно и добавить

Елена

Только к христианству это никакого отношения не имеет. Вообще.

Оксана

Православные это наши предки Славяне так как у них Ведическая Вера. И этой Вере более 40 000 лет.
Само слово ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т. е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет ПРАВОСЛАВИЕ с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью) . Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка в корне неверная. Русский — значит Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане. Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н. э. ) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т. е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т. е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т. к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

Рома

В 1054 году представитель папы отлучил константинопольского патриарха от церкви, а тот в свою очередь предал анафеме папу. В результате этой схизмы церковь раскололась на католическую и православную.

Кристинка

Все религии возникли после открытия книгопечатания, т. е. около 600 лет назад.
С открытием книгопечатания и систематизации различных "святых" писаний М. Лютером была написана Библия, переведена. С Библии был написан Коран, Тора и т. д.
Затем каждая религия начала писать свою историю. У кого как фантазия работала. Кто тысячелетнюю, кто многотысячелетнюю.
С течением времени и библия и история переписывались неоднократно.

Лейсан

Православию около 1,5 миллионов лет. А вот нонешнему православию мало, совсем мало. РПЦ - Христианская Православная Церковь появилась только во времена правления большевиков. До этого она называлась "Российская Греко - Кафолическая церковь" или так ещё "Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда"

На
Настя

А я больше склоняюсь к 4 веку н. э.

Владимир

Нет ребята, все не так.
По учению христианской церкви Иисус был до начала. С него все начало быть.
А раз был Иисус, значит была и христианская церковь.
Следовательно Вселенной еще не было, а хр. церковь уже была.
Поскольку Мироздание бесконечно во-времени и пространстве, значит и . .( дальше думай сам).

Со
Софья

Прочитала ответы и ужаснулась! Эко, людей заносит! бурная фантазия! А истины то нет! правду никто не знает! да-а-а! а жаль, но здесь открывать все невозможно- нет места .,да и зачем? только разводить споры!