Никола В Загсе Узнаеш)

Не знаю что лучше, помогите с выбором! ! Nikon D5100 18-105mm или Nikon D3200 Kit 18-105mm.

Юлия Масленкова

Nikon D5100, единственное, да и то весьма спорное преимущество D3200 - это более высокое разрешение. По всем другим параметрам D5100 лучше.

Milena

Nikon D3200 из-за большего разрешения матрицы хорошо подходит для макросьёмки. А так они в принципе одинаковы, если не брать в учеч некоторые функции различия, которыми фотолюбители никогда не пользуются.

Оксана Москаленко

Мои 5 копеек:
Я бы выбрал Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR, и вот почему:

- он повыше классом, чем Nikon D3200 (по классификации самого Nikon`a)

- у него есть несколько функций, которые отсутствуют у Nikon D3200.

Например, поворотный дисплей, интервальная съёмка, мультиэкспозиция, HDR, регулируемый D-Lighting, брекетинг (АЭ. ББ, D-Lighting).

Дмитрий

не, тока 5100