Сергей Птира

Может ли собственник картины воспроизводить отдельные ее фрагменты, например для дизайна офиса?

Была нарисована картина на заказ, после того, как мы ее получили и оплатили решили украсить воспроизведенными фрагментами (распечатали через рекламное агентство) приемную в офисе. Художник требует вернуть картину, ссылаясь на то, что мы не имели права так ее использовать.

Юрий

если договором ничего не предусмотрено - можете украшать что угодно любыми фрагментами, художника посылаете на 3 буквы, т. е. в суд