Вова Vk

в какой стране нет армии

Ню
Нютка

Андорра ( В Андорре нет регулярных вооруженных сил, все силовые функции выполняет полиция Андорры, ответственность за оборону Андорры несут Франция и Испания)

Георгий Тараканов

Оказывается в десяти странах мира нет армии. 1. Ватикан Государство-анклав внутри территории Рима, полностью независимое от Италии. 2. Республика Науру Государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана. 3. Лихтенштейн государство в Центральной Европе. Столица — Вадуц. 4. Республика Маршалловы острова Тихоокеанское государство в Микронезии, столица — Маджуро. 5. Гренада Островное государство на юго-востоке Карибского моря. 6. Княжество Андорра Маленькое Европейское государство, не имеющее выхода к морю, расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией. 7. Палау островное государство в Филиппинском море Тихого океана, 8. Самоа Островное государство в южной части Тихого океана. 9. Коста-Рика одно из самых маленьких государств в Центральной Америке. 10. Соломоновы Острова Государство в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии.

Алена Степина

после 2 мировой войны Германия и Япония не разрешается строить армию или просто очень маленький

Ольга Семенова

Андорра, Ватикан. Гренада, Науру, Маджуро, Палау, Коста-Рика, Соломоновы Острова.