Алексей Туманов

как подсчитать сколько киллометров от крайней точки россиидо начала аляскии!!!

до начала аляски
и что там за территории
есть ли там населенные пункты

Виталик Демидов

5970км делоется просто- в яндоксе набираешь карта. далее уменьшаеш массштаб сверху на карте нажимаешь на линейку и замеряешь от одной точки до другой. правдо это по рямой, по дороге гараздо длиннее

Ру
Рус

От конца Чукотки (о. Большой Диомид) до начала Аляски (о. Крузенштерна) всего-то 3 с чем-то километра. На островах нет никого. Между материковыми частями километров под 90, с нашей стороны есть пос. Уэлен, с их - хрен знает. Там тундра.