N*
Natali **

что это за цветок (точное название данного цветка)

под вид растения подскажите пжл

Екатерина Афанасьева

Светлана, Антуриум Андрэ у ВАС, только света ему не хватает.
Антуриум Андрэ (Anthurium andraeanum Linden ex Andre)
Родина — Юго-Западная Колумбия, Северо-Западный Эквадор; растет в горных влажно-субтропических лесах на высоте до 2500 м над уровнем моря. Эпифитное растение с укороченным стеблем, с воздушными корнями. Листья крупные, ярко-зеленые, блестящие, с длинными черешками и продолговато-серцевидной пластинкой 30-40см длиной, 15-20 см шириной, с крупными долями в основании. Цветки собраны в соцветие, початок цилиндрический белый, кремовый или желтоватый 8-10 см длиной (иногда до 15 см) , покрывало крупное, ярко окрашенное, кожистое сердцевидной формы, часто с пузырчатой поверхностью с сильным металлическим блеском. Окраска покрывала может варьироваться от белой или нежнорозовой до лососевой и багряно-красной. Цветение продолжается больше месяца. Даже в срезанном виде сохраняет свежесть около 4 недель. При отцветании покрывало не увядает, а грубеет и приобретает зеленоватую окраску.

Культивируются обычно садовые гибриды, в том числе с тропическими видами.
http://toptropicals.com/catalog/uid/anthurium_andraeanum.htm

Iriska ;-)

антуриум