Ксения

помогите пожалуйста. напишите программы на паскале

1. Напечатать все цифры не входящие в запись данного натурального числа.

2.Сведения об успеваемости учащегося состоят из его фамилии оценок по трём предметам: физике, математике, информатике.
- Получить список пяти лучших учащихся по математике.
- Сравнить успеваемость каждого ученика по всем предметам и вывести в порядке возрастания.
- Вычислить средний бал по всем предметам

3.Основание равнобедренного треугольника задано координатами своих концов (ввод с клавиатуры) . Задать с клавиатуры длину высоты, проведенной к основанию. Вычислить координаты третьей вершины.

Ольга Попова

1:
var a:integer;
begin
readln(a);
while a <> 0 do
begin
writeln(a mod 10);
a := a div 10;
end;
end.