Алексей Павлов

Игровой ноутбук. Посоветуй хороший игровой ноутбук, ценовая категория неважна.

Заля Казиева

бери самый дорогой
а вообще ноутбук не для игр, чем мощнее ноут тем больше он жрет ресурсов и сильнее греется, следовательно аккумулятор быстрее сядет

Мария Святова

Ну раз цена не важна-бери самый дорогой, не ошибешься...

Елена Пушкина

Игровой ноутбук - игрушка на два года. серьезно, посмотри в сторону десктопов, они в обслуживании в десятки раз дешевле

Александр Бисяев

делл алиенвар 18х, с слай gtx680, но такой тебе мама не купит.

Олег Балакин

Самый мощный игровой ноутбук в мире - Dell Alienware M18X-4409. Через интернет магазины можно купить по цене от 190 тыс. руб. В игровой производительности, разумеется можете не сомневаться. Процессор Core i7 3940XM (3 - 3.9 ГГц) , 32 Гбайт ОЗУ, SSD + HDD и двойная видеокарта GTX 680M SLI. Теперь немного о нем самом.
Недостатки: Да, модель по характеристикам хороша. Ни один другой ноутбук пока что не сравнится с этим. Но какие деньги мы платим ради того, чтобы мобильный аппарат запустил нам "Crysis 3" или "Metro: The Last Light" на ультра-настройках и при 50-80 FPS? За эту цену, простите, машину можно спокойно купить. И пусть данный ноут силен среди мобильной категории, но тягаться с настольными ПК ему все равно не по зубам. Мощнее они его, и все тут. От реальности не уйдешь. Да и нужны ли современным играм 4 ядра с 8 потоками? Боюсь, нет. А ведь в этом и заключается сила настоящего аппарата. Для многих игр куда лучше разогнанный до 4 ГГц Intel Core 2 Duo E8600, эффективно нагружающий свою пару ядер. А наш великий и могучий i7 будет стоять в сторонке и только то и делать, что перекидывать однопоточную нагрузку с одного ядра на другое. Увы, нет пока игр, рассчитанных на большое количество ядер и потоков. Просто нет. А если уж говорить про современные настольные процессоры, то наш i7 3940XM будет еле-еле опережать (а иногда и идти вровень) со старшим i3 (3.4 ГГц) . Даже младший настольный i5 порвет его, как тузик грелку. Об этом говорят все тесты производительности. А ведь этот i5 и стоит притом в раз 5-7 дешевле. С видеокартой ситуация полностью аналогичная. Во-первых, не все игры сумеют нагрузить оба установленных в Alienware чипа, т. е. они будут использовать по существу лишь одну GeForce GTX680M. А это, как известно, будет по производительности соответствовать настольной GXT650. Если же каким-то космическим способом игре удастся использовать все плюсы двойной видеокарты, то общая производительность поднимется до уровня настольной GTX660 Ti. Но даже при попытке разгона не достигнет GTX670. А разгон видеокарты здесь почти невозможен, т. к. малейшее повышение частот будет способствовать перегреву и дестабилизации работы системы. Про разгон же ЦП вообще остается только молчать. Итак, что же мы получаем, переводя характеристики данного ноутбука на настольные ПК? Хорошего, достойного среднячка на базе Core i5 и GTX660. Но и стоит-то этот среднячок раз в 6 дешевле. Да, у него нет яркой подсветки и символа непобедимого Alienware. Но они геймеру не очень-то и нужны.
Комментарий: Ноутбук действительно мощный, но стоит задуматься: а не легче ли собрать игровой ПК, обладающий в разы более низкой ценой и в разы более высокой производительностью?

Дмитрий Евгеньевич

Игровой ноутбук - хорошая батаеря в доме.

Александра Волчкова

Змей, прислушайся к тому, что написал Иван Петров! Он прав на все 200%!!!!