Олеся Плахута

Как проверить что руки не из жопы, ??P.s::Хочу стать хирургом P.s.s:не пишите херню, жду обдуманных ответов

В меде практически отучился

Ди
Диана

Навык рукодельника, ИМХО - не главное качество хирурга. Для него важно грамотное, клиническое мышление и стремление к обучению. Да, руки-крюки тоже нежелательны, но мануальные навыки приходят только с опытом.
Так что начинать самтестирование на пригодность предлагаю с перечтения школьного аттестата - если там всё погано это первый признак того, что ВУЗ Вы не потянете ...
Кроме того, медицина, это прежде всего работа промеж людей и с людьми. Подумайте, готовы ли Вы работать в большом разношёрстном коллективе и каждый день сталкиваться с самыми разными больными - озлобленными, раздражёнными, равнодушными (в том числе к вашим назначениям и рекомендациям - а спрос за исход лечения будет с Вас) и прочая, и прочая.. .
Так что тест на вдевание нитки в иголку оставьте на посошок, шутки ради. Уж этому Вас и на практике, и в интернатуре точно научат...

An
Anastasia

А ты не перепутаешь руки с жопой когда станешь хирургом? В первую очередь придётся немного изменить принцип общения...

Александр

Отучись сначала на меде, там и определишься

Саша Бобков

....тут рук то мало.... не сантехником стать хотите.. ведь))).... тут голова нужна.... желание.... и талант.)

Олег

Проверь как быстро и аккуратно ты проденешь нитку в иголку.

Катюшка Крынина

Привет! На самом деле, будущий врач должен сам понять, сможет он справиться с такой работой. Определитесь, попробуйте, поработайте.. .
Знаете, есть такая народная мудрость или поговорка: "зачем козе баян? "
Так вот, если ничего не боитесь, т. е. имеется ввиду принять ответственность за жизнь человека (пациента) , плюс есть огромное стремление к практической (операционной) работе, то "средненький" хирург из вас получится. И будите себе спокойно оперировать в районной больнице)) ) Извините, но для работы к примеру в крупных больницах или спец. мед. центрах, вот там нужен дар от бога, талант, золотые руки и т. п.

Оксана Яковенко

Проверяется элементарно. Нам на оперативной хирургии давали такие задания: сшить из куска ткани кишку и сделать анастомоз, как показано на схемах в учебнике. Если получится красиво и аккуратно, можно в хирургию. У меня красиво не получалось, сделала для себя выводы и в хирургию не пошла.