Светлана Елисеева

СССР это лучшее, что было ...зачем надо было рушить, если можно было просто усовершенствовать ?

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу. И вместо "Слабого толкни"всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, И братство было просто братством. И не учили по ТВ вседозволяющему б*лядству.

Ирина Белоущенко

Всё, что вам выдавали как лучшее, никакого отношения к коммунизму не имеет, всё было построено западными спецами при Сталине, и он же ежесекундно вдалбливал людям, что это "достижения коммунизма", ложь была основой всего, попытка выдать чужое за своё. Скаутов и профсоюзы тоже скопировали, но без механизмов развития рыночного общества это всё набор железяк, которое не может развиваться дальше.
Да еще в начале 20 века образованные люди говорили Ленину, что это бессмысленный и заранее обреченный эксперимент, но ему легко было править пробуждая в людям самые низменные инстинкты.
Вдобавок к истинным хозяевам глобальной экономики припадочные Сталин с Хрущевым стали постоянно лезть со своими танками и ракетами и путались под ногами, что тем постепенно начало надоедать...

Ирина Карева

Не лучшее, но я помню только хорошее. Может, кому и жилось плохо, сыро и голодно, как Прохорову и остальным подобным, я жил в шоколаде. Квартиры давали, машины не надо было, так как автобусы ходили каждые 2 минуты, я мог спокойно шататься по городу, убийства были диким ужасом и началом грандиозных сплетен, алкашей забирали в трезвак, а детворы было столько, что я удивляюсь сейчас своим пустынным улицам. А прилавки хоть и не были такими пестрыми, как сейчас, зато было вкусно.

Инна Займенцева

чтобы разделять и властвовать и красть

Наталья Плишешникова

всё правильно пишете.. . солидарен с вами.. .
а развалили Великую Державу ради того, чтобы просто дорваться до власти.. . дорваться дорвались, а что ТАМ работать надо, не учли...

Евгений Тебякин

Беда СССР в том, что он был здесь, а не в Германии или США. Там люди более консервативные, они бы не разваливали. А нашим все время надо что то сломать...

Оксана Шуравина

Ну СССР развалили.. план Даллеса работает как часы... Того победить нельзя можно развалить споить и уничтожить...

Виталий

усовершенствовали - россия - страна миллиардеров

Елена Бобринева

"при таких родителях лучше быть сиротой"

Кристина Александрова

когда говорят что СССР развалили, всегда подразумевают что развалили "они", хотя честнее было бы говорить что развалили "мы".
ну и стишок:
Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Здесь составы вялы, а пространства огромны.
Здесь суставы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь
На скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
Также скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может,

Денис Максимов

К Вашему ответу и ответу Kuper Ator нечего добавить. Если хотите побольше прочитать про развал и предательства, посмотрите книг Баранец Виктора Николаевича.
Только не сильно они радостные-то.

Sergey Kim

Вот какие Причины и кто это сделал. Совсем не пользователи Ответов. И даже не дело рук всеми ненавистного Горбачева. Развал страны - многолетняя операция сотрудников КГБ, фактических дирижеров "парада". Только об этом скажут спустя пятьдесят-шестьдесят лет, а пока козел отпущения найден для народа - М. С. Горбачев и партия. Не поддавайтесь: неправда!

Похожее сегодня испытывают и немцы, которым тоже сильно "помогла Перестройка" в СССР. Кстати, это жители не только ГДР, но и ФРГ.

Лиза Лиясова

Советский Союз разрушили фарцовщики и спекулянты. Сейчас они у власти, праздник на их стороне.

Марина Бухтина

Кто то думал о личной выгоде

Feodor Login-Off

так время распорядилось.