Анастасия Ускова

Должны ли мы сдавать деньги в кооператив на налоги

Мы вступили в кооператив, чтобы подключить новый дом к газоснабжению. Заплатили взнос 130000 рублей, после этого нам дали разрешение на проведение газа. Сегодня поступил звонок, что мы должны сдать председателю кооператива деньги для оплаты налога на имущество (газопровода) . Законно ли это? Кстати, при вступлении новых членов в кооператив, внесенная ими сумма делится на всех ранее вступивших в кооператив и возвращается на лицевые счета. Может на основании этого с нас требуют уплату налога?

Павел Андреевич

Вот нафига вам нужно было вступать в этот колхоз? Они теперь вас будут доить каждый месяц всякими взносами.

Джамиля Сотавова

Если бы не вступили, то не видать нам газа! Отапливали дом электричеством, а это зимой не менее 15 тысяч в месяц выходило, так что....