Алина Чепурина

Гражданка РФ (регистация в г. Нальчик) Проживает в г. Душанбе (Таджикистан) можно ли поменять российский паспорт?

Можно ли поменять внутренний российский паспорт по достижению 20-летнего возраста в республике или нужно выезжать в г. Нальчик и менять там? Подскажите пожалуйста. Девушка ждёт ребёнка. Положены ли какие-то льготы если ребёкнок родиться в Таджикистане или нет?

Вася Пупкин

а льготах не знаю, загран может получить\ поменять в посольстве РФ, а вот внутренний только в России..

Анастасия Калинина

Замена внутреннего паспорт гражданина по возрасту вы можете только в любом ОУФМС страны, сроки до 2-х месяцев или по месту постоянной регистрации 10 рабочих дней. Про ваши местные льготы спросите или узнайте на сайте Таджикистана.

Сергей Блинов

А зачем? В Душанбе это абсолютно бесполезная бумажка. Если надумает переехать в РФ, то по приезду и поменяет.