Вячеслав Гостев

Я гр-н РФ постоянно проживающий на территории РФ, женат на гражданке Украины

уже 7лет но у нее паспорт и прописка в Украине, ходили фмс сказали про какую-то очередь что наша очередь на получение разрешение на временное проживание в РФ для нее будет не раньше ноября и пока сказали ей ехать обратно, но вы понимаете это бред, как можно ей быстро оформится? чтобы жить и работать?

так они и сказали что пошлина 1000-2000 руб

Сергей Ивлев

Заплати. И будет твоя хохлушка законным представителем страны.

Геннадий Ветров

На миграционный учет она поставлена по месту Вашего проживания? Это же просто. можно в почтовом отделении заполнить бланк Никуда ехать не надо. Без РВП просто нужно получать разрешение на работу, что не легче и не быстрее, чем РВП, так что ждите

Иван Поляков

наверно имелась в виду квота на получение РВП. А как она находится сейчас на терр-ии РФ, у нее есть регистрация по пребыванию или нелегал. От этого зависят дальнейшие действия. Если долго проживала нелегально, то 1 вариант: пересечь границу РФ туда-обратно ( это необязательно Украина, но кроме Беларуси) , затем оформляете ей рег-ию по пребыванию через почту, 2 вариант -прийти в УФМС ( лучше на прием к рук-ву, есть дни личного приема) , объяснить ситуацию, возможно оплатить административный штраф ( 2-3тр через протокол) и зарег-ть ее по своему месту жит-ва. В вашем случае квоты на РВП не требуются. т. к. в браке с гр. РФ. За оформление РВП берется пошлина.

Юльсэн Нефедова

Пусть оформит ПАТЕНТ НА РАБОТУ (даже если не собирается работать) и будет ей СЧАСТЬЕ НА ЦЕЛЫЙ ГОД, безвыездно!