Sims Noname

как можно получить внутр паспорт рф если я -гр-н рф но постоянно проживаю за пределами рф

Азиза Бахронова

Обратитесь в консулат РФ по месту пребывания.
Они Вам объяснят все нюансы.

Дмитрий Фишер

Никак. Для вас этот документ будет иметь меньшую ценность и осмысленность чем обертка колбасы. Этот паспорт удостоверяет вашу личность только на территории РФ. Если вы на ПМЖ вне РФ, то это просто кусок бумаги. Такие у нас законы. Так что не парьтесь, до переселения в РФ эта бумажка не нужна.

Леха Рощенко

Если у тебя стоит печать ПМЖ, то придется сначала сняться с учета в консульстве.
Но можешь и попробовать просто прийти в паспортный стол в России и сказать, что потерял паспорт. Шансов мало, так как обычно им известно, что ты на постоянке, но иногда прокатывает.

Лена

внутренний паспорт РФ вы сможете получить только на территории РФ, в любом ФМС

Антон Соболев

придется в Россию ехать и получать там.

Хикмат Уринбаев

внутренний паспорт можно поменять ТОЛЬКО в России. если вы снялись с прописки россиской больше 10 лет назад, то никто и нигде вам паспорт не поменяет. если меньше по старому месту жительства. а вообще то он и не нужен проживая за пределами РФ.

Дмитрий Л

Если в данное время у вас загранпаспорт РФ действующий, то вы являетесь гражданином РФ. а по остальному вашему вопросу не очень понятно. Если вы законопослушный гражданин, то вы должны стоять на консульском учете в посольстве-консульстве России на территории иностранного государства.