Мария Саркисян

Моя жена Украинка без регистрации, я гр-н РФ с постоянной регистрацией в рф

Я прописан в Белгороде, вместе с ней хотим работать в МосквеРасписаны более 7летКак ей получить вид на жительство? Какие документы требуются? Нужно ли ее регистрировать на постоянное место жительство?

Артём Пышкин

А что сразу в Москву? А в Красноярск или Иркутск не хотите? Разборчивей с бабьем нужно быть. Кинет она тебе как это все коклы делают.

Яков

Только и ждет - постоянно..

Джамшед Носиров

По упрощёнке пусть на гражданство сразу подаёт, только в вашем Белгородском ФМС- по месту вашей прописки.

Тарина

подавайте на гражданство и вида на жит (ВНЖ) не надо будет оформлять или - едет на родину, возвращается, становится на миграционный учет (паспорт, миграционная карта-ксерокопия) в ФМС, тут же выясняете какие документы и справки понадобятся для подачи ходатайства о разрешении на временное проживание (РНП) , через пол года снова собираете документы и подаете на ВНЖ, для РНП и ВНЖ необходимо место, где ее зарегистрируют (на срок действия РНП и ВНЖ-для этого нужны нотариально заверенные согласия всех собственников жилья) , причем она обязана там проживать, иначе возможна депортация