Инесса Редькина

я гр. РФ, проживаю в Украине по виду на жительство. Для выезда на пмж РФ-мне нужно сделать справку о незадолжности или нет

Ирусик Кижапкина

Пррсто выезжайте и все!

Светлана Линник

Зачем вам такая справка, если вы едете в государство своего гражданства?
У украинской МС лучше этого не спрашивать и ВНЖ не сдавать. А то будете несколько месяцев "сдавать задолженности":))))

Павел Чеберяк

Какой-такой незадолжности? Вы сессию не закрыли? Зачёты не сдали? Вы гражданин России, а значит никому и ничего в Украине не должны. Вот, француз, получил российское гражданство - и никому и ничего уже не должен.