Ol
Olesya

Какие документы нужны гражданам РФ, проживающим ранее на территории РК для выезда из РК на ПМЖ в РФ?

Гражданка РФ. проживала в РК, имела вид на жительство РК. Получила листок убытия со всеми печатями из миграционной Казахстана, вид на жит-во забрали. Есть загран паспорт и внутренний паспорт РФ. Теперь говорят нужно сняться с Консульского учета в Астане и ехать в Кокчетав ставить печать в загран паспорт РФ о разрешении выеза в РФ. Действительно на границе проверяют эти штампы, может кто сталкивался? Или выпустят по листкам убытия с печатями миграционной?

Вообще-то меня волнует казахстанская граница. Надеюсь, что русские пограничники меня выпустят, а вот с пограничниками Казахстана, как предупреждают, могут быть проблемы... .

Любим Хорватов

А зачем ГРАЖДАНИНУ РФ вообще что-то оформлять для въезда в РФ?? ? Ничего не нужно, на границе Вас пропустят! какие разрешения?? ? Ну, с консульского учета, конечно, лучше сняться, но если это для Вас сложно - уверен, можно "забить"..
Выпустят Вас в любом случае, кто будет проверять, переезжаете ли Вы на ПМЖ или просто едете в РФ по делам?

Сергей

чемодан, вокзал.. Москва... никакого "разрешения" на выезд в родную стану не нужно.. .
... вы с дуба там что ли рухнули в РК?