Дмитрий Максимов

Можно ли подписывать документы с помощью планшета?

Ванюшка

Если речь идет о юридически значимой электронной подписи - то да.
Нужно понимать, какую ОС вы используете и есть ли на эту ОС средства электронной подписи и криптографической защиты.
В настоящее время СКЗИ разработаны на ОС семейства Windows и на планшеты Apple. Ведется разработка СКЗИ на ОС Android.
Также можно использовать аппаратные средства СКЗИ при использовании специализированных плагинов к браузеру, тогда использование СКЗИ не требуется!

Владимир Богданович

Нет. Только личная подпись.

Ваня Койпиш

Нет, подпись должна быть сделана от руки. А вот распечатать сам документ с планшетника можно.

Екатерина Аксёнова

есть 2 варианта электронной подписи:
1)простая
2)квалифицированная
Для первого варианта документ на электронном носителе с простой электронной подписью равносилен документу на бумажном носителе с собственноручной подписью-63фед. закон