Таня Еремина

При оформлении на лечение в стационар, подписываем документ...

Законно ли требование врачей при поступлении на лечение в стационар, подписание документа, в котором я должен согласиться со всеми условиями лечения в данном отделение больницы: приёма всех назначенных препаратов, уколов, процедур и т. д. Что бы это вообще означало? И кто в чём подписывается? Я в своём согласии, ибо выбора нет, или всё-таки врачи в своей не компетенции, типа у нас могут быть случаи разные?! ? И уж, если не вылечим, виновны только пациенты, если не в любом случае, то в большинстве. Конечно им трудно возразить, но хотелось бы сказать: - у настоящих врачей, есть только долг, и никаких сомнений, а в случае безнадёжно больного, тем более этичнее было бы вселить надежду, а не страх... .

Для выборочного согласия документ по-моему не предусмотрен.

Юля Пархоменко

Законно, но если с тобой что-то случится, то эта расписка не мешает наследникам обратиться в суд за компенсацией.

Ve
Vegas

Всё вполне законно - вы можете часть пунктов подписать, от каких-то пунктов отказаться (если вы по каким-то причинам или убеждениям не хотите получать часть лечения) . Что касается долга врача, то он никакого отношения к этому документу не имеет - это медицинское учреждение знакомит вас с условиями получения медицинской помощи. Врач же во время лечения должен и надежду вселять (это я о долге) , но и о возможных осложнениях предупредить - это уже опять юридическая сторона.

Аленочка Потапова

ну так выборочно и соглашайтесь. если это принципиально.