Ро
Роман

В реакцию с HNO3 вступило 20 г. NaOH. Найти m образовавшийся соли.

помогите, пожалуйста, я не понимаю -≥ как делать задачи по химии ((... заранее спасибо)))

Андрей Кукарин

Так же, как и любые другие задачи - головой.
Пишешь реакцию взаимодействия кислоты и щелочи, расставляешь стехиометрические коэффициенты
Все вещества взаимодействуют между собой в стехиометрических соотношениях - как в реакции написано, столько и расходуется и получается.
Формулы в книжке посмотри, тебе же полезней будет

Скачай или купи себе ХОМЧЕНКО Основы неорганической химии, желательно старый учебник.