Татьяна Уткина

Можно ли готовить потемевшие шампиньоны

Они пролежали в холодильнике где то неделю, может больше запах средний, немного слизь сверху

Анатолий

Готовить можно. Есть нельзя.

Алла Сёмина

ими можно даже угощать

Денис Ильин

их надо хорошо почистить, и изнутри выскоблить чайной ложкой все перепонки и всю черноту, потом хорошо промыть в воде раза 3-4,и отварить подольше.

Алексей

Черные-перезрелые... Хорошо промыть, можно-прожарить...

Елена Кротова

Нельзя 100%, если появился запах и слизь!!

Ника Захарова

Готовить можно, осмотрите только на предмет плесени.
Рекомендую усиленную термообработку, плотное жаренье в растительном масле. Пропарка тоже хорошо.