Алла Пылаева

что такое унижение одним человеком другого?

Илья Гордеев

Конкуренция.

Инга Хоюр-Оол

что что, бдсм это

Кирилл Макаров

любое из форм давление, притеснение физического или морального ...деформирует эго людей.... что приводит к унижению личности и появлению чувства ущемлённости ...можно сказать недостаточности.... что в свою очередь может проявлятся как чувство обиды.... которое образно говоря будет "висеть камнем, тяжестью " в мозгах оттесняя другие мысли на задний план ...делая их второстепенными... .

как правило унижающий человек обладает какой либо властью над другим ...дающая возможность получить иллюзию ощущения превосходства за счёт снятие в мозге дополнительных блоков, блокировок.... что увеличивает поступление, "впрыск" эндорфинов дающие ощущение эйфории, радости ...как и при любой другой зависимости (алкогольной, наркотической.... вообще от "пере"или от излишеств ...если не контролировать её с помощью разума....

Алина Ерёмина

это слабость того кто унижает

Андрей

Насилие. Психологическое насилие с целью снять собственное напряжение и тревогу

Надежда Салтыкова

подавление воли, желание подчинить, может даже уничтожить, а на энергетическом уровне так и происходит...

Любовь Чиненова

притворная доброта

Яна Журавлева

Самоутверждение одного за счёт другого + оскорбление как бонус.

Наталья Горбунова

сохранение вида, эволюция

Лариса Калмыкова

Унижение это тяжело переживаемое ментально - эмоциональное состояние человека на которого было совершено нападение на физическом или психическом уровне и человек потерпел поражение, то есть самоотождествил себя с жертвой . Сложность этого явления заключается в том, что унижение это исключительно субъективное переживание но оно может быть обусловлено множеством объективных факторов, например: Человека жестоко избили до полусмерти, но он может и не чувствовать себя униженным при этом, то есть жертвой, а другого обозвали козлом, и его это так унизило, что он решился перевести это мероприятие с психического на физический уровень и победить обидчика , -достал из под полы автомат и пристрелил его как собаку, так что в каждом конкретном случае всё может быть по - по разному, и так и этак, однако закон защищает честь и достоинство граждан запрещая нам воздействовать друг на друга некоторым набором приёмов, на всякий случай, чтоб мы жили гарантировано относительно безопасно, и не перестреляли друг друга из - за какого - то субъективного переживания . Субъективное переживание никак не зависит от человека который Вас унижает, он всего лишь раздражитель, а унижаться Вам или рассмеяться это Ваше личное дело, если конечно Вам не нравится чтоб кто - то со стороны управлял Вашим внутренним миром, если нравится тогда да, счастливого Вам самоунижения .

Виталий Герасимов

низость. .
а чем еще-то подняться ...