Евгений Неделько

Можно ли использовать лазеры для подсветки линий обозначающих край проезжей части?

Здравствуйте! Если провести научное исследование данного вопроса, то наверняка выяснится, что экономия от этого новшества будет очевидной, а безопасность на дорогах увеличится, что позволит сделать более комфортным движение по дорогам...

Тогда давайте построим футбольный стадион на Луне, а японцев попросим сделать к нему прилегающий ландшафт из меняющихся изображений, имитирующих в 3D модели все курортные и известные места, включая Сочи, кстати на таком стадионе наверное футбол будет смотреться куда зрелещнее, чем у нас, представьте себе силу тяжести в шесть раз меньше, а теперь пусть у Вас разыграется воображение, у меня уже появилось желание написать сценарий для какого-нибудь фантастического фильма, правда у меня нет литературных способностей, так что если у кого есть желание и опыт работы в кинематографе, то милости прошу, можете взять эту идею, только меня упомяните, где-нибудь в титрах.. . Надеюсь, что хоть на Луне мы станем Чемпионами Мира?

Ангельское

Друже . Япония к чемпионату мира по футболу 2020 обещает фул 3D галографическую проекцию всего мать его стадиона с бегающей по нему живностью и пинающей настоящий мячик. На фоне подобного событийного ряда и перспектив в контексте того же "оформления" виртуальных элементов проезжей части не говоря уже о потенциале в военно-космической отросли ваша инициатива с лазерным целиуказателем выглядит мягко говоря средневековенько тоесть столь же убого и нелепо как эпикдорогущее лазерное шоу на олимпиада по распилу бабла в нелетне зимнем сочи 2014. 🙂
Предлагаю апгрейд технологии сразу до актуального уровня с заделом на будущее по базовому принципу хитрых азиатов до уровня комбинаторики из набора синего-зеленого-красного лазеров и согласованой конструкции из min 7и проектор-ресиверов с возможностью проецирования похер чего на похер чем в супер-пупер мать его метаимбатетрафул HD качестве с 10005000 резолюшином при простодонеприличияоченьдохера FPS . (С) мечта Росавтодора - что угодно лишь бы не делать дороги 🙂

Дмитрий Губанов

правила почитай. что там написано на счет штатных и нештатных световых приборов? ! у тебя лазер будет принимать изгибы края в нужных местах?)))

Светлана Бай

Экономия будет охренеть - вместо железной трубы по 100 руб/м понаставить лазеров, прорыть канаву к ним для кабеля питания, с учетом рассеивания луча в тумане поставить дублирующие, с учетом кривизны дорог поставить их через каждый метр.... А уж комфорта будет - едешь по ухабам, а у тебя перед глазами лазер прыгает. Ты это только в Росавтодоре не говори, а то твою идею быстро подхватят (а ну-ка, такие бабки распилить) , вот только доррог как не было, так и не будет...