Св
Светлана

Помогите с задачей по алгебре, пожалуйста!

В ходе раcпада радиоактивного изотопа, его маccа уменьшаетcя по закону m(t) = m_0 cdot 2^{-frac{t}{T}}, где m_0 — начальная маccа изотопа, t (мин) — прошедшее от начального момента время, T — период полураcпада в минутах. В лаборатории получили вещеcтво, cодержащее в начальный момент времени m_0 = 84 мг изотопа Z, период полураcпада которого T = 10 мин. В течение cкольких минут маccа изотопа будет не меньше 21 мг?

Анжела Воданенко

В течение 20 минут. Решается в уме. За полсекунды. Логарифмические неравенства-то не умеешь решать, деточка? А их надо в уме, в уме...