Ан
Анна

Подскажите!! ! К какому виду пальм она относится???

Alexander Pitch

Хамедорея Chamaedorea, неанта

Александр Сидельников

Chamaedorea elegans, "Универсальная пальма", способна выдержать слабую освещенность, сухой воздух и невнимательное отношение. Особенно красивы зрелые растения ...
Уход: увлажнять пальмы надо обильно и не поливать вновь до тех пор, пока поверхность компоста вновь не просохнет. По возможности пользуйтесь мягкой или дождевой водой. Хамедорея не выносит заболачивания, при этом их листья буреют и начинают гнить. Во время активного роста каждые две недели подкармливайте пальму общим минеральным удобрением для комнатных растений ...

Наталия Гераскина

Это хамедорея. Одна из немногих пальм, которая размножается боковыми отпрысками и цветёт в домашних условиях. Причём зацветает очень легко.