Анюта Клюева

Вопрос о языках в Германии и о немецком языке вообще.

В каких странах гос. языком является немецкий.
И какие языки еще распространены в Германии?

Анастасия Моргунова

Неме́цкий язык — язык немцев, австрийцев, лихтенштейнцев и большей части швейцарцев, официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии.
Кроме того является официальным региональным языком в Италии (Южный Тироль) , Франции (Эльзас и Лотарингия) , Словакии (Бляйфусс) , Намибии, Дании (Северный Шлезвиг)
В Германии говорят в основном на русском и турецком языках, хотя в деревнях еще и встречается немецкий язык. Кроме того на немецком говорят президент и телевизор.