Timur Yusifov

Хочу увеличить память ПК до 8 ГБ. Какую лучше выбрать?

Материнская плата IPIEL-LA3, установлено 4 ГБ памяти, 64-разрядный ПК, Windows 7 Home. Хочу увеличить память до 8 ГБ. Сколько ГБ максимально поддерживает материнка какую лучше выбрать модель памяти?
Скрин материнки

Присмотрел эту память, подойдет ли?
G.Skill PC3-8500 8GB (1066 MHz, 240-polig) DDR3-RAM

Евгений Божко

Максимум 8 гигов)) советую поставить плашки кингстон 4 шт по 2гб

PS если ты поставишь G.Skill PC3-8500 8GB (1066 MHz, 240-polig) DDR3-RAM то у тебя не будет работать двухканальный режим! так что либо такую же по 4гб две штуки либо ту что я написал

Александр Шумарин

http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=us&lc=en&dlc=en&tmp_geoLoc=true&docname=c01746799 в помощь. Не знаю как остальные но лучше возьми Kingston.

М Куз

8GB максимум как раз. ставь одинаковую память в одинаковые по цвету слоты (новую или в чёрные, или в синие)

Ка
Кайрат

так она вроде максимум поддерживает 8 гиг кингстон или патриот

Владислав Плотников

4 * 240-pin DDR3 DIMM slots Supports Dual Channel DDR3 1066/800 MHz non-ECC, un-buffered memory (Max 8GB)

Нина

Тут стоит чипсет Intel G43 Express. Вот что нагуглил: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=150988:
Что касается различий между G45 Express и G43 Express, изучение спецификаций Intel показывает, что G43 Express поддерживает только один модуль памяти DDR2/DDR2 DIMM на канал, что означает, что материнская плата будет иметь 2, а не 4 слота для модулей памяти. Максимальный поддерживаемый объем памяти для плат на G43 Express составит, таким образом, 4 Гб, а для плат на G45 Express 8 Гб. Кроме того, G43 Express использует графическое ядро GMA X4500, а G45 Express - GMA X4500HD, что означает отсутствие поддержки ускорения декодирования AVC/VC1 для G43 Express. Вывод: больше 4 гигабайт не поставить, не поддерживает

Aliona Plescan

на эту мать только двухсторонняя (кристаллы по 8 с кажой стороны) ставиться ( сами промучались сутки. другая пишит один длинный ...другой очень длинный.

Александр Суслов

Это не мать, а мученье что только не перепробовал даже по рекомендации из переписки KVR1333D3S8N9/2G
не совместно, ни одной планкой на 2Гб не работает. Перепрошил BIOS изменений ни каких... Установленная Samsung которая шла с ним только работает. Проще новый комп собрать и не мучиться.