Дима Чичила

Сколько проходит времени, прежде чем онлайн игра становиться не актуальной и сервера становятся пустыми?

Надежда Кобелева

От игры зависит. Некоторые и за год могут загнуться, а некоторые чуть ли не от начала времён существуют.

Наталья Пахомова

Обычно от нескольких месяцев до полугода после "закрытия" (прохождения) финального контента. Почему игра WoW так популярна? Потому что разработчики каждые пол года выпускают обновление и добавляют новый контент. В итоге новый игроки все приходят, а старые не уходят. Ну это касается пве составляющей игры. Кроме того есть пвп которому на все обновления начхать, тут уже цель одна, зайти в игру и надавать другому игроку по щам. Пвп было есть и будет. Оно не устаревает, и не нуждается в обновлениях. Но оно нуждается в хорошей механике, работоспособности, балансе и наличии интересных сценариев развития боя.