S[
Sal1M [Хроники]

можно ли убрать горб в 14 лет ?

я тв да книги читал ну и скривил спину и у меня теперь там есть малый горб вот не знаю можно ли его исправить надеюсь что напишите что-то полезное
заранее СПС.

Алишер Сахибназаров

если маленький горб то есть спец карсеты на резинках - в магазинах продают, а вообще лучше к хирургу сходить - он скажет к кому вам надо

Екатерина Приходько

не надо здесь сидеть и тратить время! идите ко врачу!

Игорь Колесников

Скорее всего у вас Скалиоз, то есть искривление позвоночника. При современном уровне медицины это успешно лечится, но сами понимаете, всё это стоит немалых денег.

"пиратка" Тихонова

можно! выправляй спину через силу, будешь уставать, но все равно.. (у самой был признак на наличие сколиоза-все слава Богу обошлось) и нужно делать массажи в этом месте!. Бог в помощь!

Диана С

Конечно можно!
В рюкзачок))))

Надежда Дворенкова

Убрать нельзя. Это уже последняя стадия сколиоза или кифоза. Не зря же говорят, что "горбатого могила не исправит". А вот заниматься поддерживающей терапией очень даже полезно. Массаж, лечебная гимнастика, плаванье - должно стать образом жизни.