Елена Шувалова

в горшке мы вообще не сидим. как можно лечит?

у ребенка иногда бывает выпадение прямой кишки.

Юлия Гелева

Простите а в какой горшок Вы хотите залезть? А зачем? Наверное с психотерапевтом нужно встретиться и выяснить причину такой тяги. Нормальный психически здоровый человек разве может желать сидеть в горшке? ( неясен вопрос)

Ол
Ольга

Не хочет ребенок садиться на горшок? Надо на своем примере показать как пользоваться туалетом, ребенок хочет быть похожим на маму (папу) , быть большим и взрослым, а если он увидит, что на унитаз садятся родители, то тоже со временем захочет повторить, Вы предложите на унитаз сходить, сами его подержите, а т. к. неудобно будет, то можно объяснить, что это маленький горшочек для таких детишек, как ты..., чтобы можно в любой момент воспользоваться, даже когда мамы рядом нет, так что со временем ребенок приучится сам справляться, главное в форме игры объяснить, а еще очень хорошо действует, если есть дети, которые имеют авторитет у ребенка (подружка, друг) , ставить его в пример: "А знаешь, Аня ходит на горшочек, представляешь, какая умница - сама снимает штанишки и садится, совсем большая! ". Вот как-то так....