Sergey

Чем американская демократия и либерализм отличается от фашизма и коммунизма, где во имя свободы убивают людей ?

Гитлер-во имя идеи "национал-социализма" убивал миллионы
Сталин во имя коммунизма и мировой революции-убивал милионы
США во имя свободы убивают миллионы! Сеят вражду, болезни, смерть и распри!

Судьба Штатов-с претензией на величие какая? Учитывая исторический опыт

Анастасия Крутова

Да у них даже оружие выпускают в миротворческих целях. Это просто смешно.

Valya Kotik

сначала разберись по учебнику, что такое коммунистическое общество, а потом сопли распускай про "убивают людей".

Alexander Pitch

Мил человек, ты вообще понимаешь о чем завел базар? Ты в одну кучу свалил Гоголя с Гегелем и Бабеля с Бебелем.

Ольга Аймадинова

Свобода практически всегда завоёвывалась кровью.
Вспомни Спартака.
При завоевании свободы случается много жестокости, несправедливости со всех сторон.
Вспомни Спартака.

Yaroslav Anurkin

В качестве примера можно взять "Бурю в пустыне" - там позиции сторон более определенны. Эта военная операция вызывает какие-нибудь возражения?

### Юрий ### .

любая власть при лбом режиме скатывааеться к атворитаризму и перегибы неизбежны

Станислав

Только буквами и отличаются, а по сути - та же зона для людей, вернее загон для скота, в котором они под полным контролем.. .
Да, и строят все эти "мировые порядки" одна и та же организация - иллюминаты.